ダウンロード可能なおすすめ音楽アプリ8選

Ultra Europe 2018 行けないならYoutubeでライブを見よう!

2018年7月6日(金)・7日(土)・8日(日)にクロアチアで開催される「Ultra Europe 2018」

Ultraの本場、Ultra Miamiに次ぐ規模の大きさを誇っている世界最大級のEDMフェスです!

なんと、このUltra Europe 2018がYoutubeでライブを見れることが決定しました!!

この記事では、Ultra Europe 2018の出演アーティストやライブ配信される日程などをご紹介していきます!

クロアチアまで行けないなら、ライブ映像でUltraを楽しんじゃいましょう!!

スポンサーリンク

Ultra Europe 2018 出演者

Afrojack(アフロジャック)

Alesso(アレッソ)

・Armin Van Buuren(アーミン・ヴァン・ブーレン)

・Axwell || Ingrosso(アックスウェル・イングロッソ)

・Carlcox(カールコックス)

The Chainsmokers(ザ・チェインスモーカーズ)

David Guetta(デヴィッド・ゲッタ)

Dj Snake(DJ スネーク)

・Eric Prydz(エリック・プライズ)

Galantis(ギャランティス)

Hardwell(ハードウェル)

・Jamie Jones(ジェイミー・ジョーンズ)

・Joseph Capriati(ジョセフ・カプリアッティ)

・Loco Dice(ロコ・ダイス)

・Marco Carola(マルコ・カローラ)

Marshmello(マシュメロ)

・The Martinez Brothers(ザ・マルチネス・ブラザーズ)

・Steve Angollo(スティーブ・アンジェロ)

Steve Aoki(スティーブ・アオキ)

Cheat Codes(チート・コーズ)

らが出演します!!

今回のUltra Europe 2018には、Don Diablo(ドン・ディアブロ)やMartin Garrix(マーティン・ギャリックス)、Sam Feldt(サム・フェルド)が参加していないのがとても残念です。

Don Diabloに関して言うと、Ultra Singapore 2017で運営と揉めたことをきっかけに、Ultraには参加しないと発言しているくらいです。

こんなにも豪華なDJがそろっているというのに、彼られが参加しないとなると少し悲しいところではあります。

Ultra Europe 2018 タイムテーブル

Ultra Europe 2018 行けないならライブで見るしかない!

Ultra Europe 2018のメインステージのタイムテーブルはこのようになっています!

少し見ずらいので、時間順に表にまとめておきます

Ultra Europe 2018 Main Stage
時間7月6日(金)7月7日(土)7月8日(日)
PM 07:00~AvadoxJustin OhRewire & Varski
PM 07:50~Mykris
PM 08:05~Raiden
PM 08:20~Vanillaz
PM 08:55~Cheat Codes
PM 09:10~Steve Aoki
PM 09:40~Vini Vici
PM 10:00~Lost Kings
PM 10:45~Alesso
PM 11:00~Afrojack
PM 11:10~Galantis
AM 12:20~Steve AngelloDavid Guetta
AM 12:35~Axwell || Ingrosso
AM 01:55~The ChainsmokersMarshmello
AM 02:10~DJ Snake
AM 03:30~Eric PrydzHardwellArmin Van Buuren

Ultra Europe 2018のメインステージのタイムテーブルです!

これは、クロアチアでの時間になっています。

後ほど、日本時間でのタイムテーブルを掲載しておきます!

Ultra Europe 2018 ライブ映像

ここから掲載している時間は、全て日本時間になります。

クロアチアと日本の時差は、7時間です

日本が昼の12時なら、クロアチアは朝5時になります。

Day1(7月7日(土) AM5:00~)

ULTRA LIVE presents Ultra Europe 2018 – DAY 1

-タイムテーブル-

Ultra Europe 2018 Main Stage
時間7月7日(土)
AM 02:00~Avadox
AM 03:20~Vanillaz
AM 04:40~Vini Vici
AM 06:00~Afrojack
AM 07:35~Axwell || Ingrosso
AM 09:10~DJ Snake
AM 10:30~Eric Prydz

Day2(7月8日(日) AM 4:00~)

ULTRA LIVE presents Ultra Europe 2018 – DAY 2

-タイムテーブル-

Ultra Europe 2018 Main Stage
時間7月8日(日)
AM 02:00~Justin Oh
AM 02:50~Mykris
AM 03:55~Cheat Codes
AM 05:00~Lost Kings
AM 06:10~Galantis
AM 07:20~Steve Angello
AM 08:55~The Chainsmokers
AM 10:30~Hardwell

Day3(7月9日(月) AM 5:00~)

ULTRA LIVE presents Ultra Europe 2018 – DAY 3

-タイムテーブル-

Ultra Europe 2018 Main Stage 
時間7月9日(月)
AM 02:00~Rewire & Varski
AM 03:05~Raiden
AM 04:10~Steve Aoki
AM 05:45~Alesso
AM 07:20~David Guetta
AM 08:55~Marshmello
AM 10:30~Armin Van Buuren

――――――――

この記事では、Ultra Europe 2018の出演アーティストやライブ配信される日程などをご紹介しました!

日本時間では休日の朝の時間帯なので、ワールドカップを見ながらでもいいし、朝早く起きてみてもいいし、

クロアチアまで行けないなら、ライブ映像でUltra Europe 2018を楽しんじゃいましょう!!

Ultra Japanについては次の記事で
→ Ultra Japan2018の日程・開催場所・チケット情報を公開!

次はこちら



スポンサーリンク

フォローする

Ultra Japan 2018